Спорт

11.03.2024

Ан Се Ён радуется победе на Открытом чемпионате Франции по бадминтону 2024 года, финал которого проходил 10 марта (по местному времени) на арене «Порт-де-ла-Шапель» в Париже, Франция. / Фото: Рёнхап

Ю Ён Гён

Корейская королева бадминтона Ан Се Ён смогла восстановиться после травмы и выиграть Открытый чемпионат Франции.

10 марта (по местному времени) в финале женского одиночного разряда по бадминтону Ан Се Ён победила японку Аканэ Ямагути, занимающую четвертое место в рейтинге, со счетом 2:1 (18:21, 21:13, 21:10). Соревнования проходили на арене «Порт-де-ла-Шапель» в Париже, Франция.

Ан Се Ён удалось стать победителем международного турнира, примерно через семь недель после отказа от участия в Открытом чемпионате Индии 19 января из-за травм колена и бедра.

Ан Се Ён, проигравшая первый сет из-за атаки Аканэ Ямагути, одержала победу во втором сете, выиграв семь очков подряд после счета 14:13. В последнем третьем сете корейская спортсменка с самого начала вела со счетом 5:0 и, набрав четыре очка подряд после счета 6:2, смогла одержать победу досрочно.

Таким образом, Ан Се Ён завоевала свой второй титул в этом году после победы на Открытом чемпионате Малайзии 14 января. Успех корейской спортсменки на арене «Порт-де-ла-Шапель» еще больше подогревает интерес к Олимпийским играм 2024 года, которые пройдут через четыре месяца на этой же арене в Париже.