Женская сборная Кореи по фехтованию на саблях 23 июня (по местному времени) позирует для фото после победы на чемпионате Азии в Нью-Дели, Индия. Слева направо: Чон Ха Ён, Ким Чжон Ми, Со Чжи Ён и Чхве Се Бин. / Фото: Instagram Международной федерации фехтования
Ко Хён Чжон
Женская сборная Республики Корея по фехтованию на саблях впервые за три года стала чемпионкой Азии.
Команда в составе Чон Ха Ён, Ким Чжон Ми, Со Чжи Ён и Чхве Се Бин 23 июня (по местному времени) в Нью-Дели, Индия, в четвертьфинале обыграла Таиланд со счетом 45:19, а в полуфинале – Узбекистан со счетом 45:27.
В финале корейские фехтовальщицы победили Японию со счетом 45:35 и завоевали золотые медали.
Накануне мужская сборная Кореи также обыграла Японию и завоевала титул чемпиона Азии в командных соревнованиях по сабле.
В командных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди мужчин Пак Сан Ён, Квон О Мин, Сон Мин Сон и Нам Ён Хо заняли третье место, уступив Казахстану и Японии.
По состоянию на 23 июня сборная Кореи завоевала три золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.
hjkoh@korea.kr