Премьер-министр РК Ким Мин Сок (слева) 23 июня пожимает руку премьер-министру Китая Ли Цяну в Даляне, Китай. / Фото: Канцелярия премьер-министра РК
Ким Сон А
Премьер-министр Республики Корея Ким Мин Сок 23 июня провел встречу с премьер-министром Китая Ли Цяном в Даляне. В ходе переговоров обсуждалось укрепление стратегического партнерства и расширение экономического сотрудничества между Сеулом и Пекином.
Стороны высоко оценили итоги двух недавних саммитов лидеров стран, отметив их значимость для развития двусторонних связей. Они также договорились продолжить обмены на высоком уровне в рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в ноябре в Шэньчжэне.
Кроме того, главы правительств согласились расширить взаимовыгодное сотрудничество в таких областях, как торговля, высокотехнологичные отрасли промышленности, инвестиции и благосостояние населения, а также стимулировать молодежные обмены, поскольку именно молодое поколение определяет будущее отношений между двумя странами.
Ким Мин Сок также призвал Китай уделять больше внимания вопросам безопасности на Корейском полуострове. Стороны отметили важность международного сотрудничества для поддержания мира и стабильности в регионе.
sofiakim218@korea.kr