Мужская сборная по фехтованию на саблях 22 июня (по местному времени) позирует для фото после победы на чемпионате Азии в Нью-Дели, Индия. Слева направо: До Кён Дон, Пак Сан Вон, О Сан Ук и Хван Хи Гын. / Фото: Facebook Международной федерации фехтования
Кан Га Хи
Мужская сборная Республики Корея по фехтованию на саблях завоевала золото на чемпионате Азии, который в этом году проходит в Нью-Дели, Индия.
Команда в составе О Сан Ука, Пак Сан Вона, До Гён Дона и Хван Хи Гына 22 июня в финале соревнований победила Японию со счетом 45:29.
На турнире в этом году Корея была освобождена от участия в 1/16 финала. В четвертьфинале сборная обыграла Саудовскую Аравию со счетом 45:24, а в полуфинале – Казахстан со счетом 45:34.
Ранее О Сан Ук уже завоевал золото в одиночных соревнованиях.
Таким образом, корейской сборной удалось взять реванш у Японии за прошлогоднее поражение в финале чемпионата. В сентябре фехтовальщики также поборются за четвертую подряд золотую медаль на Азиатских играх в префектуре Айти и городе Нагоя в Японии.
В командных соревнованиях по рапире среди женщин корейская команда в составе Пак Чжи Хи, Сим Со Ын, Мо Бё Ри и Ли Се Чжу завоевала бронзовую медаль, уступив Японии и Китаю.
По состоянию на 22 июня Корея занимала второе место в общем зачете с двумя золотыми, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями. 23 июня сборная поборется за награды в командных соревнованиях по сабле среди женщин и шпаге среди мужчин, а 24 июня примет участие в командных соревнованиях по шпаге среди женщин и рапире среди мужчин.
kgh89@korea.kr