Политика

25.06.2026

Президент РК Ли Чжэ Мён 23 июня выступает с приветственной речью перед дипломатами и представителями международных организаций на официальном ужине в Чхонвадэ в Сеуле. / Фото: Чхонвадэ

Президент РК Ли Чжэ Мён 23 июня выступает с приветственной речью перед дипломатами и представителями международных организаций на официальном ужине в Чхонвадэ в Сеуле. / Фото: Чхонвадэ



Ли Чжи Хе

Президент Республики Корея Ли Чжэ Мён 23 июня организовал официальный ужин для иностранных дипломатов и делегатов международных организаций в саду Нокчживон в Чхонвадэ в Сеуле.

Выступая с приветственной речью, глава страны отметил: «Республика Корея была приглашена на саммиты «Большой семерки» (G7) два года подряд. Мы и дальше будем тесно сотрудничать с международным сообществом, основываясь на общих ценностях – свободе, мире и процветании».

На ужине в этот день присутствовало около 160 человек, включая послов из 112 стран, представителей 18 международных организаций, министров и глав почетных консульств в Корее.

За главным столом сидели послы из Марокко, США, Японии, Филиппин, Новой Зеландии, Монголии, Китая, Европейского союза (ЕС), Ватикана и Чили. В администрации президента отметили, что рассадка гостей учитывала дипломатические контакты и визиты президента в соответствующие страны, а также организацию крупных дипломатических саммитов в этом году.

Гости выразили глубокое восхищение корейским гостеприимством и отметили значительный вклад экономического развития и демократических достижений Кореи в мировое сообщество.

Главными блюдами стали корейское барбекю на углях (K-BBQ), самгёпсаль (жареная свинина), чимэк (жареная курица и пиво), кимчи и ссамбап (рис, завернутый в листья салата). За исключением самгёпсаля, все ингредиенты были сертифицированы как халяльные. Кроме того, отдельно были предложены блюда для веганов и вегетарианцев.


jihlee08@korea.kr

Связанные статьи