Президент РК Ли Чжэ Мён 23 июня выступает с приветственной речью перед дипломатами и представителями международных организаций на официальном ужине в Чхонвадэ в Сеуле. / Фото: Чхонвадэ
Ли Чжи Хе
Президент Республики Корея Ли Чжэ Мён 23 июня организовал официальный ужин для иностранных дипломатов и делегатов международных организаций в саду Нокчживон в Чхонвадэ в Сеуле.
Выступая с приветственной речью, глава страны отметил: «Республика Корея была приглашена на саммиты «Большой семерки» (G7) два года подряд. Мы и дальше будем тесно сотрудничать с международным сообществом, основываясь на общих ценностях – свободе, мире и процветании».
На ужине в этот день присутствовало около 160 человек, включая послов из 112 стран, представителей 18 международных организаций, министров и глав почетных консульств в Корее.
За главным столом сидели послы из Марокко, США, Японии, Филиппин, Новой Зеландии, Монголии, Китая, Европейского союза (ЕС), Ватикана и Чили. В администрации президента отметили, что рассадка гостей учитывала дипломатические контакты и визиты президента в соответствующие страны, а также организацию крупных дипломатических саммитов в этом году.
Гости выразили глубокое восхищение корейским гостеприимством и отметили значительный вклад экономического развития и демократических достижений Кореи в мировое сообщество.
Главными блюдами стали корейское барбекю на углях (K-BBQ), самгёпсаль (жареная свинина), чимэк (жареная курица и пиво), кимчи и ссамбап (рис, завернутый в листья салата). За исключением самгёпсаля, все ингредиенты были сертифицированы как халяльные. Кроме того, отдельно были предложены блюда для веганов и вегетарианцев.
jihlee08@korea.kr