Спорт

14.10.2022

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин показывает свой фирменный знак «фотографирую» после того, как забил третий гол команды на 36-й минуте матча против «Айнтрахта» (Германия) группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23, который прошел 13 октября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Англия. / Фото: Рёнхап

Кан Га Хи

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин был назван игроком этой недели, забил гол и попал в число 11 лучших.

14 октября (по корейскому времени) УЕФА назвал корейского футболиста Сон Хын Мина лучшим игроком этой недели в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2022/23. Ранее спортсмен был выбран одним из 11 лучших игроков, а его гол стал лучшим на этой неделе.

Сон Хын Мин привел свою команду к победе в матче против «Айнтрахта» (Германия) группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23, который состоялся 13 октября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Англия. Футболист забил два гола, позволив «Тоттенхэму» выиграть со счетом 3:2.

Первый гол корейский спортсмен забил ударом правой ноги после передачи Харри Кейна на 19-й минуте первого тайма, сравняв счет до 1:1. Второй мяч футболист забил левой ногой с прострела Пьера-Эмиля Хейбьерга на 36-й минуте, доведя счет до 3:1 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

Кроме этого, Сон Хын Мин был включен в еженедельный список 11 лучших игроков по версии УЕФА, а его второй гол на 36-й минуте первого тайма был назван голом недели по результатам голосования болельщиков.

«Тоттенхэм Хотспур» лидирует в групповом этапе Лиги чемпионов, имея 7 очков (2 победы, 1 ничья и 1 поражение).