Спорт

24.04.2023

Ли Кан Ин («Мальорка») радуется третьему голу своей команды в домашнем матче испанской Примеры сезона 2022/23 против «Хетафе», который состоялся 23 апреля (по местному времени) на стадионе «Сон Мойкс» на Мальорке, Испания. / Фото: Рёнхап

Чон Чжу Ри

Ли Кан Ин («Мальорка») стал первым корейцем, которому удалось забить больше одного гола в испанской Примере.

23 апреля (по местному времени) южнокорейский спортсмен отличился дублем в матче против «Хетафе» 30-го тура испанской ла лиги. Встреча проходила на стадионе «Сон Мойкс» на Мальорке, Испания.

Благодаря двум мячам Ли Кан Ина «Мальорка» смогла одержать победу со счетом 3:1.

Первый свой гол футболист забил на 11-й минуте второго тайма, сравняв счет 1:1. Ли Кан Ин поймал мяч, отскочивший от вратаря после удара Ману Морланеса, и отправил его в ворота соперника.

Через восемь минут после этого другой игрок «Мальорки» Антонио Раильо замкнул мяч головой после углового удара, доведя счет до 2:1.

Свой второй гол Ли Кан Ин забил в дополнительное время во втором тайме. На 95-й минуте, когда все игроки «Хетафе» находились на половине поля «Мальорки», футболисту удалось принять мяч от Антонио Раильо, в одиночку пробежать с ним около 70 метров и забить гол ударом левой ноги.

Это четвертый и пятый мячи для спортсмена в этой лиге. Таким образом, его результативность выросла до пяти голов и четырех передач в этом сезоне.

По данным футбольной статистической компании Opta, Ли Кан Ин стал первым корейским игроком, забившим сразу два мяча в одном матче испанской Примеры. По итогам встречи футбольный сайт Whoscored.com дал спортсмену 8,6 балла, что является самым высоким результатом среди игроков обеих команд. Ли Кан Ин был также выбран «Лучшим игроком матча», по мнению организаторов Примеры.

23 апреля (по местному времени) на официальной странице в социальных сетях футбольного клуба «Мальорка» была опубликована фотография Ли Кан Ина с подписью «Король». / Фото: Facebook «Мальорки»