Спорт

29.07.2021

황선우 자유형 100m 결승

Утром 29 июля южнокорейский пловец Хван Сон У посмотрел итоги финального заплыва на дистанции 100 метров вольным стилем. / Фото: Ренхап

Ким Ын Ён и О Хён У

Хван Сон У написал новую страницу в истории азиатского плавания

Хван Сон У стал пятым в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем, который прошёл утром 29 июля в Олимпийском центре водных видов спорта в Токио. Результат Хван Сон У - 47,82 секунды. Этот результат стал лучшим показателем азиатского пловца в данном виде с 1952 года, когда Хироси Судзуки из Японии выиграл серебро.

Стартовая реакция пловца составила 0,58 секунды – самый быстрый среди восьми пловцов. Он проплыл дистанцию в 50 м за 23,12 секунды – шестой среди всех пловцов. Оставшуюся половину проплыл за 24,7 секунды.

Золото у Калеба Дрессела из США, который с результатом 47,02 секунды установил олимпийский рекорд.

Будучи лучшим азиатским пловцом, Хван Сон У участвует в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем, который состоится 30 июля.